23 января в Кирове будет ограничено движение пешеходов и транспорта

Связано это со взрывом зданий бывшего мелькомбината В Кирове днём в субботу, 23 января, в Кирове будет ограничено движение транспорта. В городской администрации уже подписано соответствующее постановление. Ограничение связано с необходимостью проведения взрывных работ.




Альметьевск, новости региона

Детский омбудсмен по Татарстану увидела пропаганду чайлдфри в рекламе приютов для животных

Глава родительского комитета России, уполномоченный по правам ребенка Татарстана Ирина Волынец нашла пропаганду идей чайлдфри в социальной рекламе, призывающей брать животных из приютов. Об этом пишет 116.RU.

13 сентября 2022 года, 14:22
Старт отопительного сезона в Челнах перенесен с 16 на 13 сентября

Днем ранее на аппаратном совещании первый замруководителя исполкома Челнов Илья Зуев озвучил дату — 16 сентября, но заявил, что при необходимости город готов начать давать тепло и раньше установленных температур. Теплоснабжение досрочно подано и в другие муниципальные образования республики.

13 сентября 2022 года, 14:01
Деньги нацпроектов хотят задействовать для реновации речпорта в Казани

Деньги нацпроектов хотят задействовать для реновации речного порта в Казани, сообщил мэр города Ильсур Метшин.

13 сентября 2022 года, 12:33
Участники студотрядов с гуманитарной миссии на Донбассе вернулись в Татарстан

Участники студотрядов с гуманитарной миссии на Донбассе вернулись в Татарстан, сообщили в пресс-службе Республиканского штаба. Участие Вв миссии принял 31 студент из нескольких регионов России.

13 сентября 2022 года, 12:32
Старт отопительного сезона в Набережных Челнах перенесли на 13 сентября

Власти Набережных Челнов внесли изменения в постановление "О начале отопительного сезона". Если ранее сообщалось, что отопление в городе будет включено 16 сентября, то теперь эту дату перенесли на 13 сентября.

13 сентября 2022 года, 12:14
В Татарстане двое местных жителей предстанут перед судом за попытку подрыва автомобиля

Первый заместитель прокурора Татарстана Алексей Заика утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего и 40-летнего местных жителей, пытавшихся взорвать автомобиль. Об этом сообщил старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

13 сентября 2022 года, 11:41
Театр кукол Челнов больше года не может переехать в новое здание

О недоделанной сцене говорили еще год назад, и до сегодняшнего дня ничего не изменилось, сообщают "Челнинские известия". В новое здание пока переехала лишь администрация театра. Когда переедет туда же актерский состав – пока неизвестно.

13 сентября 2022 года, 11:38
Работы по строительству детской поликлиники в Дербышках выполнены на 54%

Работы по строительству филиала детской поликлиники №6 в Дербышках выполнены на 54%. Уже в следующем году учреждение, в котором будет все необходимое для современной амбулатории, откроет двери для 11 тыс. детей, проживающих в поселке и соседних жилых массивах.

13 сентября 2022 года, 11:22
Татарстанские студенты вернулись из ДНР и ЛНР, где участвовали в гуманитарной миссии

На территории Луганска с 15 августа в гуманитарной миссии участвовали более 30 студентов из 22 регионов России. Три недели они работали по трем направлениям.

13 сентября 2022 года, 11:13
Продажа тоников и зажигалок несовершеннолетним в Татарстане может быть запрещена

В Татарстане намерены ограничить розничную продажу несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков и товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ. Соответствующий законопроект поддержали депутаты на заседании Комитета Госсовета РТ по законности и правопорядку.

13 сентября 2022 года, 11:12
Ремонт моста через Каму привел к серьезным пробкам на выезде из Челнов

Сегодня из-за ремонта дороги на трассе М7 "Волга" на мосту через Каму на въезде и выезде из Набережных Челнов образовались огромные пробки. Ситуацию также усугубило мелкое ДТП, которое, по словам очевидцев, блокировало полосу для движения.

13 сентября 2022 года, 11:12
В Казани эвакуировали здание министерства культуры Татарстана

Сегодня, 13 сентября, в Казани было эвакуировано здание министерства культуры Татарстана. Об этом сообщает "Бизнеc Onlinе".

13 сентября 2022 года, 11:00
Минсельхозпрод: Татарстан ожидает двукратный рост урожая

Татарстан после завершения уборочной кампании планирует получить урожай в два раза больше, чем в прошлом году. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Зяббаров на брифинге в Кабинете Министров РТ.

13 сентября 2022 года, 10:54
Жители Казани назвали детей такими необычными именами, как Заур, Северина и Гренада

Самый крупный ребенок на прошлой неделе появился на свет с весом 4 650 грамм, а самый маленький - 1 150 грамм. Напомним, с 29 августа по 4 сентября в столице Татарстана родились 311 детей. Тогда в городе появились малыши с такими редкими именами, как Феликс, Эльзара, Сальмина и Сайдаш.

13 сентября 2022 года, 10:25
Плата за домофон в Набережных Челнах начнет зависеть от общей площади жилья

Плата за домофон в Набережных Челнах начнет зависеть от общей площади жилья. Соответствующее постановление опубликовали на сайте мэрии.

13 сентября 2022 года, 10:14
В Татарстане намолотили 5,2 млн тонн зерна

Аграрии Татарстана намолотили на данный момент 5,2 млн тонн зерна. В прошлом году по итогам всей уборочной кампании этот показатель составлял около 2,2 млн тонн, сообщилна брифинге в кабмине республики министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров.

13 сентября 2022 года, 10:10
18 сентября в казанском лесопарке "Дубрава" состоится фудшеринг

18 сентября в казанском лесопарке "Дубрава" состоится фудшеринг, сообщает пресс-служба мэрии города. На мероприятие казанцы смогут принести неиспользованную часть урожая и обменять ее.

13 сентября 2022 года, 09:24
Оренбуржье и Татарстан договорились отладить железнодорожное сообщение для роста турпотока

По словам председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергея Иванова, регионы намерены совместно отлаживать новые маршруты, развивать проект "Великий Волжский путь", обмениваться туристическими группами, проводить роуд-шоу и пресс-туры.

13 сентября 2022 года, 09:12
В Челнах заброшенный лагерь "Золотая горка" продают за 9 млн рублей

В Набережных Челнах заброшенный пионерский лагерь продают за 9 млн рублей. Такая информация появилась на сайте бесплатных объявлений.

13 сентября 2022 года, 09:11
Для поддержания уровня цен государство закупит в Татарстане 300 тысяч тонн зерна

С целью поддержания аграриев, по словам Зяббарова, правительство РФ выделит дополнительные средства из резервного фонда для субсидирования реализованного зерна сельхозтоваропроизводителям.

13 сентября 2022 года, 09:05
В Набережных Челнах плата за домофон начнет зависеть от общей площади квартиры

В Набережных Челнах плата за домофон начнет зависеть от общей площади квартиры. Теперь челнинцы будут платить 55 копеек за квадратный метр. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии.

13 сентября 2022 года, 08:35
Минсельхоз: В этом году Татарстан получит больше хлеба, чем в прошлом

В текущем году Татарстан увеличил показатель помола зерновых культур по сравнению с прошлым. Соответственно, хлеба в республике в 2022-м будет больше. Об этом в ходе брифинга сообщил вице-премьер РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

13 сентября 2022 года, 08:29
Комитет по законности Госсовета РТ выступил за запрет на продажу зажигалок подросткам

Сегодня в здании Госсовета РТ состоялось заседание комитета по законности и правопорядку. На нем депутаты обсудили законопроект, ограничивающий продажу некоторых товаров для подростков. В список попали энергетики и, неожиданно, товары, содержащие углеводородный газ.

13 сентября 2022 года, 08:24
Заброшенный лагерь "Золотая горка" в "Нижней Каме" продают за 9 млн рублей

За 9 миллионов рублей выставили на продажу имущественный комплекс лагеря "Золотая горка", что находится в татарстанском национальном парке "Нижняя Кама". Соответствующую информацию опубликовали на сайте бесплатных объявлений. Объект находится в лесу на берегу озера Подборное.

13 сентября 2022 года, 08:23
Из-за ремонта моста образовалась огромная пробка на въезде и выезде из Челнов

В Набережных Челнах из-за ремонта моста через Каму образовалась огромная пробка. Движение затруднено в обоих направлениях.

13 сентября 2022 года, 08:21
В Казани состоится фудшеринг, на котором горожане смогут обменяться излишками урожая

В воскресенье, 18 сентября, в лесопарке "Дубрава" в Казани состоится фудшеринг - мероприятие, на котором горожане смогут обменяться излишками урожая.

13 сентября 2022 года, 08:10
Загс Казани назвал самые редкие детские имена. Среди них – Рамзан и Гренада

Управление загса Казани рассказало о популярных и редких именах, которыми родители назвали своих детей за прошлую неделю — с 5 по 11 сентября. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана.

13 сентября 2022 года, 08:02
Исполком Челнов расскажет о новом порядке начисления платы за домофон

Спикер расскажет о нововведении, при котором челнинцы будут платить за использование домофона по новым правилам - с учётом общей жилплощади, а не от количества прописанных в квартире. Сейчас по такому же принципу осуществляется платёж за лифт.

13 сентября 2022 года, 08:00
Минсельхоз России дополнительно выделит сельхозпроизводителям Татарстана 679 млн рублей

Минсельхоз России планирует выделить Татарстану дополнительные средства из федерального бюджета в объеме 679 млн рублей. В том числе 658 млн рублей предназначены на субсидирование реализованного зерна и 21 млн рублей – на стимулирование производства масличных культур.

13 сентября 2022 года, 07:58
Заброшенный пионерлагерь "Золотая горка" в Набережных Челнах оценили в 9 млн рублей

В Набережных Челнах выставили на продажу пионерский лагерь "Золотая горка". По данным сайта по реализации недвижимости, владелец просит 9 млн рублей. Напомним, сейчас популярное когда-то место отдыха детей пустует.

13 сентября 2022 года, 07:48
Зяббаров: Татарстан почти завершил уборочную кампанию

"Республика практически завершила уборку зерновых культур, осталось убрать около 26 тысяч гектаров", — рассказал глава ведомства. Так, в республике убрано (без кукурузы) 1,4 млн га, что составляет 98% от уборочной кампании. Намолочено 5, 2 млн т зерна.

13 сентября 2022 года, 07:34
Новым прокурором Буинска назначен Тимур Фатыхов

Прокурор РТ Илдус Нафиков представил сегодня нового руководителя коллективу. Приказом генерального прокурора РФ на должность Буинского городского прокурора назначен старший советник юстиции Тимур Фатыхов.

13 сентября 2022 года, 07:28
Аграрии Татарстана собрали рекордный урожай – более 5,2 млн тонн зерна

Аграрии Татарстана собрали 5 млн 222 тыс. тонн зерна при средней урожайности 36,8 центнера с гектара. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Зяббаров на брифинге в Кабмине РТ.

13 сентября 2022 года, 07:21
Переезд театра кукол в старое здание татарского драмтеатра затягивается

Театр кукол в Набережных Челнах не может переехать в старое здание татарского драматического театра. Труппе обещали подготовить все условия для работы к этой осени, но капремонт еще не завершен. В частности, не готова сцена.

13 сентября 2022 года, 07:14
В Челнах продают разрушенный пионерский лагерь за девять миллионов

Продавцом выступает индустриальный парк ЗМЗ, который просит за данный участок 9 миллионов рублей. Лагерь существовал с начала 70-х годов.

13 сентября 2022 года, 07:04
Руслан Шангараев назначен новым главой Пенсионного фонда Челнов

Руслан Шангараев назначен новым главой Пенсионного фонда Набережных Челнов, сообщает пресс-служба мэрии города. Предыдущий руководитель отделения Эдуард Фаттахов в июне 2022 года возглавил администрацию Центрального района города.

13 сентября 2022 года, 06:46
В Казани поэтапно ограничат движение на улице Малая Крыловка

На улице Малая Крыловка в Казани поэтапно ограничат движение автомобильного транспорта. Это связано с работами на многоквартирном доме на этой же улице, сообщили в Комитете внешнего благоустройства.

13 сентября 2022 года, 06:41
В Челнах плату за домофон начнут брать с квадратного метра

В Набережных Челнах начнут начислять плату за домофон с квадратного метра общей площади квартиры. Такие изменения в порядок начисления внёс исполком города. Тариф составит 55 копеек с "квадрата", само же постановление вступит в силу с 1 октября этого года.

13 сентября 2022 года, 06:25
За неделю в Казани появились на свет 388 детей

За минувшую неделю, с 5 по 11 сентября, в Казани родились 388 детей: 204 мальчика и 184 девочки. Наибольший вес новорожденного составил 4650 граммов, наименьший – 1150 граммов.

13 сентября 2022 года, 06:15
18 сентября в лесопарке Казани пройдет фудшеринг

Участники смогут обменяться излишками урожая, послушать лекцию и принять участие в мастер-классе, сообщает Дирекция парков и скверов Казани. Всех, кто принесет урожай для обмена, наградят стикерами и угостят горячим чаем.

13 сентября 2022 года, 06:07
КОМПАНИИ НОВОСТИ
    Reuters: Bank of America переводит часть сотрудников из России в Дубай

    Как отмечают источники, Bank of America пошел на такой шаг после того, как некоторые другие американские финансовые структуры перевели из РФ свой персонал. В начале года JP Morgan, Rothschild & Co и Goldman Sachs провели релокацию части персонала из РФ.

    Глава Минфина Хабек: Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году

    Министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил во вторник в ходе пресс-конференции в Берлине, что Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году в случае, если не получится снизить темпы роста инфляции. Об этом сообщает ТАСС.